Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Совету партий надо было дать некоторые реальные полномочия - Махрин

Кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии ТулГУ Андрей Махрин поделился мнением по поводу предложения возродить работу Совета политических партий при Губернаторе.

Политолог сообщил ИА «Тульская пресса»:

«В России согласно Конституции РФ существует многопартийность. На этом основании в России создаются разные политические партии. На сегодня их около 75. Многие партии представлены и в Тульском регионе. Не все партии в силу определенных аспектов не могут пройти в парламенты регионов и в парламент России, однако, в них входят разные группы людей самых разных идеологических предпочтений и мнений.

Считаю, что сама идея Совета партий неплохая. Но надо было дать некоторые реальные полномочия ему, например, право обсуждать резонансные законопроекты области или постановления городских и поселковых администраций. Но этого не произошло. Именно поэтому и сам Совет собрался однажды.

Резюмируя, можно предположить, что Совет партий смог бы стать еще одной дискуссионной площадкой всеразличного спектра политических партий, чья деятельность не направлена на подрыв государственности, а наоборот они действуют в целях развития институтов гражданского и политического обществ в современной России».

Напомним, 13 февраля стало известно, что председатель Совета тульского отделения «Справедливой России» предложил Губернатору реанимировать деятельность Совета политических партий. Гребенщиков полагает, что «с привлечением всех конструктивно настроенных сил, мы сможем наладить эффективную работу и совместными усилиями вывести Тульскую область на новый уровень развития».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний