Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый созыв Тульской городской школьной Думы приступил к работе

В Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества прошло первое заседание депутатов ТГШД V созыва.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, депутаты прошлого созыва познакомили свои преемников с работой школьной думы, рассказали о ее структуре.

В конце заседания ребята написали на воздушных шарах свои пожелания новому депутатскому корпусу и спели ставшую уже традиционной песню «Дом».

«Поздравляю новых депутатов Тульской городской школьной Думы с избранием. Ребята прошли серьезные испытания, заручились поддержкой учащихся своих центров образования – и смогли войти в состав школьной Думы. Это их большая заслуга. Я убежден, что новые депутаты продолжат уже сформированные традиции, будут такими же активными, как их предшественники, смогут достойно отстаивать интересы своих сверстников на самом высоком уровне. Школьная Дума — это начальный этап в воспитании неравнодушных, активных граждан нашего города-героя Тулы. Сегодня ребята представляют интересы таких же, как они — подростков. Убежден, что среди юных депутатов есть те, кто через какое-то время, уже став взрослым, займет свое место в органах местного самоуправления нашего города. Этим детям строить наше будущее, и мы готовы всегда поддерживать их инициативы «, — поздравил депутатов Глава города Тулы Юрий Цкипури.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний