В Туле скончался Юрий Северов

01.03.2017 16:40
Почетный гражданин города-героя скончался сегодня, 1 марта, на 78-м году жизни

Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава городской администрации Евгений Авилов и мэр Юрий Цкипури выразили соболезнования родным Юрия Северова.

«Жизненный путь Юрия Александровича был неразрывно связан с Тульским краем. Он посвятил себя одной из самых созидательных отраслей нашей жизни – преподавательской и научной деятельности.

Юрий Александрович внес значительный вклад в развитие профессионального образования Тульской области. Он был руководителем и преподавателем высшей квалификационной категории, вел большую научную и методическую работу, подготовил множество высококлассных специалистов.

Его добросовестный труд – верное подтверждение любви и преданности Родине. Профессиональные достижения Юрия Александровича были не раз отмечены высокими наградами. Он снискал почет и уважение среди коллег и земляков. За подготовку экономических кадров новой генерации ему было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы»

Выражаем соболезнования родным и близким, разделяя тяжесть этой невосполнимой утраты. Светлая память о Юрии Александровиче Северове навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации