Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Билеты на театральный фестиваль Толстой Weekend поступили в продажу

С 9 по 11 июня в Тульской области пройдет уже второй по счету театральный фестиваль, посвященный жизни и творчеству великого русского писателя Льва Толстого.

В течение 3 дней на 4 сцены под открытым небом, в естественных декорациях усадьбы «Ясная Поляна», зрителям представят около 20 различных театральных мероприятий: спектаклей, сторителлингов, дискуссий.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе музея-усадьбы, участниками станут:

  • Московский академический Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко,
  • Севастопольский академический русский драматический театр им. А. В. Луначарского,
  • Московский академический театр им. Вл. Маяковского,
  • Театр-фестиваль «Балтийский дом» из Санкт-Петербурга.

В Толстой Weekend также примут участие и известные деятели искусства из других стран. Также, по сравнению с прошлым годом, обширней станет программа для юных зрителей: детские спектакли покажут столичный Центр им. Вс. Мейерхольда и нижегородский Театр юного зрителя.

В программу включены как произведения по книгам Льва Толстого, так и интерпретации его творчества.

За счет расширения масштаба фестиваля в этом году организаторы передадут еще больше билетов пенсионерам, студентам и школьникам Тульской области. Вход на дискуссии и детские спектакли будет бесплатным – потребуется только предварительная регистрация на сайте фестиваля.

Напомним, первый фестиваль Толстой Weekend прошел в сентябре прошлого года. Тогда он собрал более 3000 зрителей, став одним из главных культурных событий года в Тульской области.

Театральный фестиваль Толстой Weekend проходит при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний