Дюмину не хватает бюджетных кредитов

28.04.2017 18:12
Губернатор Алексей Дюмин обсудил с главой регионального минфина динамику поступления налогов в областной бюджет.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин доложил Губернатору об итогах первого квартала. По словам главы регионального минфина, сохраняется положительная динамика поступления доходов в консолидированный бюджет области. Самый основной источник доходов —  налог на прибыль. Прирост по сравнению с прошлым годом составляет более одного миллиарда рублей. Увеличились поступления по налогам на доходы физических лиц на почти 200 млн рублей, что позволяет сделать выводы о росте прибыли предприятий и повышении средней заработной платы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства.

В то же время при сохранении положительной динамики по всем доходным источника наблюдается недобор по акцизам на нефтепродукты – порядка 190 млн рублей. Тем не менее прирост по всем доходным источникам составил 105% по сравнению с прошлым годом, что в совокупности составляет порядка 770 млн рублей.

Доложил министр финансов и о привлечении в область бюджетных кредитов из федеральной казны. К выделенным в начале года 1,19 млрд рублей добавится еще 568 млн рублей, рассказал Юдин.

Алексей Дюмин отметил особую важность взаимодействия региона и федерального Правительства.

«Поскольку задачи перед областью стоят масштабные – необходимо не снижать темпов работы по привлечению дополнительных бюджетных кредитов из федерального центра», — констатировал Губернатор.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации