Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые туляки могут выбрать профессию пограничника

«Всегда, во все времена пограничная служба была важна. Особенно сейчас, когда терроризм распространяется по миру, как болезнь. Наши границы должны, по-прежнему, оставаться недоступными для терроризма и наркобизнеса», — заявил в Туле 14 апреля глава региона. 

Как писало ИА «Тульская пресса», в области проводятся «Дни образовательных организаций ФСБ России«. В ГКЗ в пятницу приглашены учащиеся старших классов школ, сузов, члены военно-исторических клубов и патриотических организаций.

Обращаясь к молодежи, Алексей Дюмин выразил уверенность, что сегодня многие из учащихся почерпнут для себя много полезного и даже выберут для себя профессию пограничника.

Напомним, акцию совместно с Голицынским пограничным институтом ФСБ РФ проводят погранинституты из Москвы, Калининграда, Хабаровска и другие учебные заведения.

Один из выпускников Голицынского ВУЗа, Герой России, наш земляк Руслан Кокшин считает, что в Тула — не является пограничным регионом, поэтому молодежи важно знать о важности службы в погранвойсках.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний