Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин продолжает работу по контролю за состоянием воинских памятников

По распоряжению депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина рабочая группа по контролю за состоянием воинских памятников и захоронений в рамках регионального партийного проекта «Историческая память» посетила Братскую могилу в поселке Ленинский. 

Члены группы отметили, что Братская могила находится в прекрасном состоянии. Накануне здесь были проведены работы по уборке прилегающей территории, убран растительный мусор, подрезаны зеленые насаждения.

Следует отметить, что накануне в приемную депутата поступил звонок по поводу, якобы, испачканных грязью мраморных плит с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. На поверку оказалось, что «испачканные плиты» на самом деле являются природным мраморным рисунком.

— Данный факт, безусловно, радует. Во-первых, тем, что памятник содержится в должном состоянии, а во-вторых, неравнодушным отношением граждан к их сохранности. Я искренне благодарен жителям Тульской области за искреннюю заинтересованность и участие в работе по сохранению памятников погибшим на полях сражений земляков, — отметил Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний