Николай Петрунин продолжает работу по контролю за состоянием воинских памятников

19.04.2017 15:58

По распоряжению депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина рабочая группа по контролю за состоянием воинских памятников и захоронений в рамках регионального партийного проекта «Историческая память» посетила Братскую могилу в поселке Ленинский. 

Члены группы отметили, что Братская могила находится в прекрасном состоянии. Накануне здесь были проведены работы по уборке прилегающей территории, убран растительный мусор, подрезаны зеленые насаждения.

Следует отметить, что накануне в приемную депутата поступил звонок по поводу, якобы, испачканных грязью мраморных плит с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. На поверку оказалось, что «испачканные плиты» на самом деле являются природным мраморным рисунком.

— Данный факт, безусловно, радует. Во-первых, тем, что памятник содержится в должном состоянии, а во-вторых, неравнодушным отношением граждан к их сохранности. Я искренне благодарен жителям Тульской области за искреннюю заинтересованность и участие в работе по сохранению памятников погибшим на полях сражений земляков, — отметил Николай Петрунин.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации