Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга «Питер – мы с тобой»

Организатором антитеррористического митинга выступило Тульское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана»

Выразить общественную поддержку пострадавшим от теракта в метро Санкт-Петербурга, способствуя единению жителей Тулы, организаторы митинга собрали представителей различных общественных организаций нашего города.

Открыл митинг руководитель Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Иванович Альховик.

«Мы, воины-афганцы, проводили митинги против войны на Донбассе, в поддержку Крыма, после трагедии в Беслане и многих других событий. Но сегодня, то что произошло в Питере — это наша особая боль, и это только подтверждает необходимость нашего митинга.

В мире не спокойно. Терроризм поднимать голову. Сегодня террористы направляют свои удары против самых незащищенных слоев – против женщин и детей, стариков. И мы должны сплотиться. Питер – мы с тобой. Мы должны выразить солидарность нашим соотечественникам, вынесшим этот удар. Они в это ситуации проявили себя, как самые мужеств люди.

Я вижу на этой площади и ветеранов и молодежь. Людей разных национальностей, спасибо, что вы откликнулись на наш призыв подержать питерцев»

В ходе митинга выступали представители правоохранительных органов, студенчества и общественных организаций.

«В Афганистане мы плечом к плечу стояли с с ребятами различной национальности и вероисповедания. И отстаивали честь и независимость нашей Родины. И сегодня, когда на этой площади собралась молодежь, приятно осознавать, что мы все едины. Мы против терроризма. Эта трагедия кристаллизовал этот митинг, она помогла выразить его главную идею – за единство и целостность страны», — рассказал позднее Алексей Альховик.

Среди участников митинга были представители общественных организаций «Молодая гвардия», «Единая Россия», ЛДПР, молодежная организации «Юнармия» и кадеты юридических учебных заведений.

Также поддержку оказали представители реестрового казачества – казаки Тульского Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное Казачье Войско» и юные казачата.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний