Жительница Тульской области оплатила штраф, чтобы не попасть за решетку

01.04.2017 01:13
Перспектива замены наказания побудила жительницу Тульской области оплатить уголовный штраф, назначенный судом за совершение преступления.

Женщина осуждена за фиктивную регистрацию иностранных граждан в своей квартире, и привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа как основного вида наказания в размере 100 тыс. рублей.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области в отношении С. возбуждено исполнительное производство, о чем должница уведомлена в установленном порядке, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УФССП.

«От выполнения обязательств женщина уклонялась, в связи с чем ей было разъяснено, что в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае неуплаты штрафа судебным приставом-исполнителем будет направлено в суд представление о замене штрафа другим видом наказания», — рассказали в ведомстве.

Осознав, что наказание может оказаться более суровым – в виде лишения свободы, С. оплатила уголовный штраф в полном объеме.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации