В Новомосковске появится новый ледовый дворец

27.05.2017 21:31

27 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, легенды советского и российского хоккея заложили камень в строительство новой ледовой арены

Ледовый дворец с полем 30*60 метров построят возле действующей арены дворца спорта «Юбилейный» в Новомосковске.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, закладка первого камня в торжественной обстановке прошла сегодня, после завершения детского международного хоккейного турнира на кубок «ЕвроХим».

«Сегодня происходит большое событие в спортивной жизни Новомосковска и всей Тульской области – мы даём старт строительству тренировочной ледовой арены. Пусть будущая ледовая арена станет центром спортивного движения – для детей и взрослых, для любителей и профессионалов. Уверен, это поможет укрепить лучшие традиции отечественного хоккея и фигурного катания», — обратился Алексей Дюмин к жителям Новомосковска присутствующим на церемонии.

Новая арена должна быть построена и введена в эксплуатацию в течение года.

«Спасибо Губернатору за развитие хоккея. Не только потому, что это взращивание новых чемпионов, но и в целом воспитание подрастающего поколения. Тульская область уже зарекомендовала себя как спортивный регион – к вам едут со всей Европы, чтобы принять участие в турнирах. Надеюсь, что строительство новой ледовой арены поспособствует расширению количества участников и стран «Кубка Еврохим», — сказал Вячеслав Фетисов.

Технические характеристики новой ледовой арены

Крытый тренировочный каток с ледовым полем 30*60 метров, залом силовой подготовки, раздевалками, медкабинетом, комнатой спортинвентаря и сушилками. На тренировочном катке планируются открытий отделения для занятий фигурным катанием и хоккеем. Так же для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации