Гребенщиков о "Городе детства": Дети стали тем самым слоном из басни

02.06.2017 10:46
Лидер тульских эсеров в пух и прах раскритиковал организаторов праздников, прошедших в Туле в День защиты детей 1 июня

Накануне в областном центре прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Праздник основательно подпортил дождь, но дети все равно вышли на сцену. Действия организаторов прокомментировал лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков.

«Городские власти подошли к вопросу основательно – выставили на главной площади сцену, металлическое ограждение, «рамки» металлоискателей. Видимо, ожидалось массовое гуляние с большим размахом.

Но все карты спутала погода – сгустились тучи, и с площади все быстро разошлись. А вот детские коллективы, которым поручили выступать на сцене, остались – и танцевали под проливным дождём, в угоду пяти-десяти «благодарным зрителям».

По слухам, все ждали высокого гостя из числа первых лиц региона, который должен был со сцены поздравить всех присутствующих с Днем защиты детей. Но чиновник оказался осмотрительнее организаторов праздника, и не пришёл. Зато мальчишки и девчонки добросовестно танцевали на мокрой сцене под зажигательные ритмы.

Апофеозом этого, с позволения сказать, праздника, стал своеобразный «фейерверк». Из огромной пиротехнической пушки выстрелили конфетти и бумажным серпантином. Вся эта мишура быстро смешалась с дождевой водой и буквально облепила всех присутствующих – и зрителей, и юных танцоров.
Чем думали организаторы и чиновники, устраивая эту «показуху» и выгоняя детей на сцену под дождь?

Хотели «покозырять» перед вышестоящим руководством? Создать имитацию бурной рабочей деятельности? А дети стали тем самым слоном из басни, которого «по улицам водили».

Организовали всё наспех, «для галочки», совершенно не позаботившись о коррективах, которые может внести погода. 1 июня – замечательный праздник, День защиты детей. Но о какой защите можно говорить, когда детей заставляют танцевать в погоду, когда хороший хозяин собаку на улицу не выгонит? Равнодушие и поверхностность чиновников однозначно испортили впечатления о празднике»

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации