Тульские школьники недоедали

01.06.2017 13:43
В 2016 году порции в школьных столовых не соответствовали установленной норме. В основном школьникам не хватало мяса, гарнира и хлеба. Такие данные приводит управление образования Тулы по итогам мониторинга организации питания учащихся.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в 48 центрах образования (66 структурных подразделений) из 73-х ЦО, услуги по обеспечению питанием по контракту оказывает ООО «Торговый Дом СПП».

В ходе контрольных проверок в 2016 году выяснилось, что порции не соответствовали заявленной массе, в готовке использовались продукты низкого качества. Кроме того, не соблюдалась дифференциация питания по возрасту школьников (7-11 и 12-18 лет);

В управлении образования ИА «Тульская пресса» заверили, что с января 2017 года нарушения были устранены. «Торговый дом СПП» учел замечания по качеству продуктов и заменил поставщика. Тем не менее, у экспертов остаются нарекания к киселю, макаронным изделиям, консервированным овощам.

К слову, ТД «СПП» выиграл аукцион по организации питания в пришкольных лагерях. Учтет ли компания замечания, и насколько качественной и количественной будет еда летом, покажет время и расскажет ИА «Тульская пресса».

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации