В Туле будет создан многофункциональный центр технических видов спорта

14.06.2017 08:21

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с председателем ДОСААФ России вопросы патриотического воспитания молодежи.

Председатель ДОСААФ России рассказал Губернатору Тульской области о том, что в июле стартует международный комбинированный пробег, посвященный 90-летию служению Отечеству ДОСААФ России. Его целью является повышение престижа военной службы, развитие юнармейского движения, возрождение и развитие военно-спортивных традиций ДОСААФ и популяризация здорового образа жизни. Пробег пройдет по городам России и республики Белорусь – в Тульскую область участники пробега прибудут 17 августа.

Алексея Дюмина также интересовал вопрос как в региональном ДОСААФ решается проблема с задолженностью по выплате заработной платы сотрудникам организации.

Губернатору доложили, что задолженность погашена в полном объеме. А также, что разработан плана экономического развития регионального отделения ДОСААФ России.

Рассказал председатель ДОСААФ России главе региона и о развитии авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Так, в Тульской области будет создан многофункциональный центр технических видов спорта. Он появится на территории аэродрома «Мясново». Его создание позволит проводить тренировки, обучение, спортивно-массовые и патриотические мероприятия федерациям мотоспорта, авиамодельного и автомобильного спорта и пейнтбола.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации