В Тульской области развивают электронные ЖКХ-сервисы

28.06.2017 14:01
Инновации в коммунальной сфере стали темой прошедшей в Туле конференции с участием членов регионального правительства, представителей единого расчетного центра, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Главными темами конференции стали новые возможности платежных сервисов и контроль расчетов в сфере ЖКХ. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, важность сотрудничества банковских организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих компаний и АО «ОЕИРЦ» в реализации инноваций отметил  заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

«Правительство Тульской области заинтересовано в стабильном и понятном для граждан рынке ЖКХ, что невозможно без быстрых, прозрачных расчетов, удобного сервиса совершения платежей. Это ключевые функции созданного в нашей области оператора ЖКХ АО «ОЕИРЦ», который призван обеспечивать направление денежных средств плательщиков в адрес ресурсоснабжающих организаций» — подчеркнул он.

Представители Сбербанка проинформировали о действующих формах безналичной оплаты коммунальных ресурсов и автоматизированной системы по формированию начислений за жилищно-коммунальные услуги, сбору и обработки платежей. По словам управляющий тульским отделением Сбербанка России Андрея Шестакова, сервисы для оплаты ЖКХ выходят на качественно новый уровень безопасности и скорости, что делает их все более популярными среди туляков.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации