В Тульской области уничтожили 22 тонны клубники

09.06.2017 10:16
Продукция была ввезена по поддельным сертификатам, а также была заражена плодовыми мухами

Как стало известно «Тульской прессе», на трассе «Крым» остановили две фуры. В большегрузах перевозили около 22 тонн свежей ананасной клубники.

Проверка документов показала, что фитосанитарные сертификаты не оформляли, документы на клубнику признали поддельными.

Также, по данным Россельхознадзора, в отобранных образцах клубники нашли карантинный вредный организм — средиземноморскую плодовую муху.

Сообщается, что изъятую клубнику уничтожили на Тульском полигоне ТБО.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации