Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выбрать бренд и распиарить его мало — Дюмин

О новых подходах и продвижении тульских брендов на Петербургском международном экономическом форуме рассказал глава региона Алексей Дюмин

На сессии ПМЭФ «Мade in Russia.Создание национального бренда России» губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал о разработке территориального бренда.

Люди пищевой промышленности не могут себя ассоциировать со звучным брендом «Тула – оружейная столица». Поэтому вторым вариантом, который сейчас обсуждается, стал бренд — «Тула – мастерская России».

По словам Алексея Дюмина, что экспорт Тульской области по стоимости превышает импорт в 3,5 раза.

Также Алексей Дюмин также остановился на фестивале «Толстой Weekend» —  декорациями к постановкам лучших театральных коллективов стала усадьба Ясная Поляна. В 2017-м году фестиваль пройдёт с 9 по 11 июня. Отметил Губернатор и подписанное недавно соглашение с «Аэрофлотом» — тульский пряник и белевская пастила включены в бортовое меню.

«Ясная Поляна получит новую аудиторию, а значит и большую отдачу. В общем, заниматься продвижением – это ещё и экономически эффективно», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что выбрать бренд и распиарить его мало, надо предметно и добросовестно работать над повышением качества.

«Развитие бренда «Сделано в России» – задача серьёзная, комплексная, и Тульская область – в полной мере готова подключиться к её решению», — подчеркнул Губернатор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний