Цкипури предложил Шестакову и Нагайцеву осмотреть затопленный двор на Шухова

14.07.2017 08:02

Под личный контроль мэр Тулы взял решение проблемы жительницы Пролетарского округа. Алла Майорова обратилась к Главе Тулы с вопросом по благоустройству дворовой территории.

Накануне Юрий Цкипури провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

По информации заявительницы, после проведения ремонтных работ тротуара от улицы Кутузова до улицы Шухова во время обильных дождей поверхностные воды стекают во дворы домов №9 и №10-а, расположенных на ул. Кутузова. При этом, как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, затапливаются подвальные помещения, переполняются канализационные колодцы. Жильцы домов не могут без резиновых сапог выйти из дома.

Глава города обратился к начальнику главного управления по Пролетарскому территориальному округу Тулы Сергею Шестакову и заместителю начальника управления — начальнику отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Андрею Нагайцеву с предложением выехать на место и провести осмотр дворовой территории.

— Необходимо выехать в дождливую погоду, чтобы увидеть напор воды, который стекает во двор. Кроме того, надо подключить к работе геодезистов для снятия отметок по дворовой территории. После этого составить дорожную карту по решению данного вопроса, — подчеркнул Юрий Цкипури.

На прием к градоначальнику также пришел председатель Совета ветеранов Пролетарского территориального округа Анатолий Иванов. Туляк поблагодарил Юрия Цкипури за тесное взаимодействие органов местного самоуправления с ветеранами и выразил признательность и большую благодарность мэру за организацию поездки для ветеранов ПАО «Тулачермет» в Свято-Введенский Макарьевский Жабынский мужской монастырь.

По просьбе ветерана Глава Тулы поможет в организации экскурсионной поездки для ветеранов в Калугу в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

— Личные приемы граждан – эффективная площадка для открытого диалога с людьми. Они дают возможность глубже изучить и понять проблемы жителей. Депутаты Тульской городской Думы используют различные формы работы с населением: встречаются с туляками во дворах, депутатских приемных, организовывают и принимают участие в общегородских мероприятиях. Главное, чтобы итогом нашей деятельности была реальная помощь людям, — отметил Юрий Цкипури.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации