Жанна Исаченкова: Перегорели два трансформатора, ситуация под контролем

23.08.2017 19:01

Глава администрации МО Веневский район Тульской области Жанна Исаченкова сообщила корреспонденту ИА «Тульская пресса» о причинах коммунальной аварии в райцентре, где вечером 23 августа без света остались более 300 домов и 14 тысяч человек.

«Перегорели два трансформатора. Ждем прибытия специалистов из Новомосковска, так как наши не имеют необходимого допуска для проведения работ. Проводится заседание КЧС.

Ситуация находится под контролем», — отметила Исаченкова в телефонном разговоре.

Напомним, сообщение о коммунальной аварии и отключении света в домах веневцев поступило на телефон 112 в половине шестого вечера.

В ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области сообщали, что на месте аварии месте работают оперативно-выездные бригады «Тулэнерго», и спасатели. Кроме того, в некоторых оставшихся без электроэнергии домах возможно частичное нарушение водоснабжения.

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации