Дюмин: инженерно-техническое образование нужно развивать

21.09.2017 16:04

В рамках рабочего визита в Новомосковск Губернатор Тульской области посетил мини-технопарк в общеобразовательной школе №17.

Алексею Дюмину показали кабинет робототехники, телефотостудию, комнату веб-дизайна. Он пообщался с ребятами, посмотрел их работы, поинтересовался дальнейшими планами.

«Сегодня в стране делается серьёзная ставка на развитие инженерно-технического образования. Президент России Владимир Путин акцентировал на этом внимание в Послании Федеральному собранию. Это направление нужно развивать», — напомнил Губернатор.

На создание мини-технопарка при школе №17 по программе «Развитие образования Тульской области» потратили около 5 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации