Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура держит на контроле подготовку к отопительному сезону в Тульской области

Заседание коллегии по вопросам подготовки к отопительному сезону прошло 27 сентября

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня в областной прокуратуре прошло заседание, посвященное подготовке муниципалитетов к отопительному сезону.

По словам прокурора Тульской области Александра Козлова, надзор за выполнением задач находится на особом контроле.

«Генеральный прокурор Юрий Яковлевич Чайка неоднократно обращал внимание прокуроров на низкий уровень состояния законности в сфере ЖКХ и требовал повысить эффективность работы всех уполномоченных органов на данном направлении.

В прокуратуре области созданы постоянно действующие межведомственные рабочие группы по вопросам защиты прав потребителей при расчетах предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные энергоресурсы, по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — отметил облпрокурор в своем вступительном слове.

Он также сообщил, что между прокуратурой, контролирующими органами, органами госвласти и местного самоуправления налажено взаимодействие и обмен информацией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний