Столовую в тульской школе стилизовали под современное кафе

22.09.2017 10:50
Капитальный ремонт столовой провели в рамках реализации программы по организации здорового питания школьников

Столовую в структурном подразделении ЦО №40 на улице Майской отремонтировали на два миллиона рублей, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской администрации.

Так, было закуплено современное оборудование и новая мебель. Оборудование было закуплено на 950 тысяч рублей, мебель — на 570 тысяч рублей, посуда на сумму 180 тысяч рублей и инвентарь на сумму 200 тысяч рублей. Столовая оформлена в стиле современного кафе. На декор было затрачено 380 тысяч рублей.
Все школьные столовые Тулы планируется таким образом модернизировать в течение трех лет, прорабатывается дорожная карта. Кроме того, в каждом центре образования будет создан родительский совет по качеству питания в школьной столовой.

Напомним, среди инноваций, который планируется ввести — электронная школьная карта, которой можно будет оплатить питание в столовой через терминал. Пополнять карты через банкоматы будут родители учеников. Также электронная карта позволит осуществлять пропускной режим в образовательную организацию.

Проект обсудили на родительских собраниях. По итогам проведенных собраний со всеми родителями (законными представителями) обучающихся, которые изъявили желание принять участие в вышеуказанном проекте, будут заключены договоры на оказание услуг по организации питания. Каждый родитель (законный представитель) вправе самостоятельно решать, какой способ оплаты питания ему более приемлем.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации