Закрытие Металлистов для транспорта не повлияет на ситуацию - директор Wowhouse

08.09.2017 12:35

«Мы пытались учесть мнения всех туляков: и автомобилистов, и мам с колясками», — заявила в Туле 8 сентября директор бюро Wowhouse Анна Ищенко.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», в региональном правительстве в пятницу подвели итоги публичного обсуждения проекта «Тульская набережная».

Наш корреспондент сообщил, что Ищенко назвала самой горячей темой вопросы транспорта и предложение сделать улицу Металлистов пешеходной.

«Мы проработали сеть велодорожек, спортивных и культурных зон, учли мнение архитекторов и краеведов. Мы провели макро- и микромоделирование, которое показало, что закрытие улицы Металлистов не повлияет существенно на транспортную ситуацию. Потоки перераспределяться на Союзную и Благовещенскую», — подчеркнула Ищенко.

Она назвала преимущественном закрытие круговое движение на Крестовоздвиженской площади. В центре площади установят фонтан. Как прозвучало, 50 парковочных мест будет предусмотрено на набережной, также около «белого дома», на Крестовоздвиженской площади, на месте бывшей воинской части на Советской.

Будут размещены велодорожки, которые отделят зоной контрастного мощения, установят знаки.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации