Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2018 году в Туле закупят технику на 25 миллионов рублей

На заседании экспертного совета Штаба по стратегическому развитию города Тулы 28 ноября обсудили благоустройство города на бюджетные средства.

Основные работы по благоустройству Тулы пройдут по трем направлениям: «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет» и «Большая Тула – Светлый город».

По программе «Формирование современной городской среды» отбор прошли 76 заявок, на их реализацию для благоустройства дворов и общественных мест потратят 54,6 млн рублей. Одним из объектов этой программы станет сквер «ТНИТИ», о котором «Тульская Пресса» уже писала ранее.

В рамках «Народного бюджета — 2018» конкурсный отбор прошли 67 заявок. Из бюджета на них выделят 23,2 млн рублей.

В настоящее время для участия в программе «Большая Тула — Светлый город» определелили 89 объектов: в Зареченском территориальном округе – 50  объектов, в Центральном территориальном округе – 14  объектов, в Советском территориальном округе – 4  объекта, в Пролетарском территориальном округе – 9  объектов, в Привокзальном территориальном округе – 12 объектов. Стоимость работ составляет 40,1 млн руб.

Кроме того,  в 2018 году закупят 8 единиц техники на сумму 25,2 млн руб, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний