Мини-технопарк открыт в новомосковских Сокольниках

18.12.2017 19:05

В Новомосковске Тульской области 60-летие сокольнического «Центра внешкольной работы» отметили открытием технопарка для детей.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, разделить радость этого замечательного события в Сокольники приехали заместитель председателя комитета по образованию Новомосковска Ирина Рыжонкова, директор «Дворца детско-юношеского творчества» Ирина Ключкина, другие гости из сферы образования города химиков, которых радушно встретил руководитель Сокольнического управления администрации МО город Новомосковск Эдуард Туктаров.

Помимо награждения и чествования коллектива ЦВР, одним из основных событий мероприятия стало открытие на базе учреждения мини-технопарка, основными направлениями деятельности которого будут техника и робототехника.

Воспитанники центра и раньше занимались моделированием, поэтому работы детей разных лет и возрастов были представлены гостям в выставочном зале.

Новомосковские власти уверены, что создание мини-технопарка в Сокольниках даст новый импульс к развитию технических способностей и навыков у ребят.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации