Белевская школа перешла на односменку

14.01.2018 13:04

В школе №4 Белева Тульской области ликвидировали вторую смену.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Белевского района, в четверг 11 января 1-а класс переселился в новый, отремонтированный кабинет на базе детского сада «Аленушка».

Президент Владимир Путин поручил ликвидировать в школах вторую и третью смены. Министерством образования и науки России совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации для реализации поручений Президента был разработан проект Программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2015-2025 годы».

Переход на обучение в первую смену должен повысить успеваемость детей, ведь в первой половине дня эффективность учебного труда гораздо выше. Помимо этого, работа в одну смену позволяет создать максимально благоприятные условия для развития потенциальных способностей школьника, обеспечить ему занятость в спортивных секциях и творческих коллективах, позволит организовать групповую и индивидуальную работу в рамках проектной деятельности.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации