Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бояркин рассказал о смерти рабочего на промплощадке НАК Азот

На территории одного из крупнейших химических предприятий Тульской области погиб рабочий. Ранее о трагическом случае на новомосковском «Азоте» информации в СМИ, кроме ИА «Тульская пресса», озвучено не было.

Редакцией получен ответ за запрос, направленный на имя исполнительного директора АО «НАК «Азот» Александра Савенкова. В письме за подписью и.о. исполнительного директора АО «НАК «Азот» О.Бояркина говорится:

«В октябре 2016г. была проведена проверка СК РФ по Тульской области по факту смертельного случая с работником подрядной организации на производственной площадке АО «НАК «Азот». Проверка проводилась в подрядной организации, с работником которой произошел смертельный несчастный случай».

Ранее мы отмечали, что следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области была проведена доследственная проверка по факту обнаружения в сентябре 2016 года на территории АО «НАК «Азот» тела 41-летнего электрогазосварщика с травмой головы. Травма получена работником в результате падения с высоты в следствии собственной неосторожности.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года в результате аварии в одном из цехов АО «НАК «Азот» получил травмы еще один рабочий.

Напомним, ранее исполнительный директор АО «НАК «Азот» Александр Савенков, отвечая на вопрос о том, были ли в минувшем году зафиксированы на предприятии происшествия техногенного характера, сбои в работе оборудования, аварии и пострадавшие, заявил: «В течение 2017 года на предприятии происшествий техногенного характера, сбоев в работе оборудования, аварий и иных форс-мажорных ситуаций не зафиксировано».

По данным СКР, всего на территории Тульской области в течение 2016-2017 годов возбуждено 10 уголовных дел по фактам нарушения правил ОТ, в 173 случаях по результатам доследственных проверок фактов в возбуждении дел отказано. В суд было направлено 7 уголовных дел данной категории.

Новомосковская акционерная компания „Азот“ (НАК АЗОТ) — одно из крупнейших химических предприятий России, второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Компания входит в состав холдинга «Еврохим».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний