Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Всегда поддерживали проекты по улучшению экологической ситуации

Алексей Дюмин в ходе обсуждения проекта «Зеленый щит» заявил, что региональные власти всегда поддерживали экологические проекты. Губернатор Тульской области 16 марта провел встречу с представителями регионального отделения ОНФ.

Проект «Зеленый щит» нацелен на создание лесопарковых зон вблизи крупных промышленных городов. Эта тема уже поднималась на аналогичной встрече в декабре 2017 года. Губернатор поручил членам регионального правительства совместно с ОНФ проработать вопрос реализации проекта.

По словам руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Сергея Судницына, в первую очередь планируется создание зеленого пояса вокруг Большой Тулы. В его состав предлагается включить участки лесного фонда площадью 109 гектаров в районе поселков Иншинский и Рассвет.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил Губернатору, что проект имеет перспективы не только для Тулы, но и для других городов региона.

«Коллеги, для Тульской области экология является важной, чувствительной темой. Мы всегда поддерживали проекты, нацеленные на улучшение экологической ситуации в регионе. И обязательно будем продолжать эту работу», — отметил Алексей Дюмин.

По просьбе представителей ОНФ Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов подать предложения по территориям, которые в перспективе могут быть включены в проект.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний