Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин рассмотрел вопросы обеспечения безопасности на избирательных участках

Под председательством главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы. Один из вопросов повестки дня — обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории района.

Всего в Суворовском районе образовано 50 избирательных участков: 17 избирательных находятся в помещениях образовательных организаций, 13 — в помещениях учреждений культуры, 11 избирательных участков расположены в помещениях фельдшерско-акушерских пунктов и 9 избирательных участков в муниципальных помещениях.

В ходе работы заседания антитеррористической комиссии особое внимание уделено было готовности участковых комиссий в части обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности. Для этого металлодетекторами будут обеспечены все 28 участковых избирательных комиссий с числом избирателей свыше 500 человек. Смонтирована система видеонаблюдения в помещениях территориальной избирательной комиссии Суворовского района и 10 участковых избирательных комиссий. Организованы и проведены проверки готовности мест проведения голосования и соблюдения требований антитеррористической и противопожарной безопасности. В период проведения выборов на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников МО МВД России «Суворовский» и Суворовского пожарно-спасательного гарнизона. На всех избирательных участках, образованных на базе учреждений образования и культуры установлена АПС, которая находится в исправном состоянии, имеются первичные средства пожаротушения, аварийное освещение. Все помещения участковых избирательных комиссий имеют эвакуационные. Во всех учреждениях образования и культуры разработаны паспорта антитеррористической защищенности.

Также на участковых избирательных комиссиях проведены контрольные проверки электроснабжения и учения по подключению резервных источников электроснабжения. Намечены и другие мероприятия, которые позволят провести предстоящие выборы в спокойной обстановке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний