Дюмин рассказал об обнаруженных им нарушениях в летних лагерях

26.04.2018 15:00

Глава тульского региона обратил внимание ответственных чиновников правительства на необходимость устранения нарушений в летних лагерях, которые он лично видел в минувшем году.

ИА «Тульская пресса» писало, что ход подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года обсуждают 26 апреля на оперативном совещании в региональном правительстве.

О подготовке лагерей докладывала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Наш корреспондент передает слова Алексея Дюмина: «Помню, как мы посещали лагеря в прошлом году, обнаружили много нарушений. Где-то в спальнях не хватало огнетушителей, где-то — не было датчиков пожарной безопасности. Не все вожатые и воспитатели умеют пользоваться огнетушителями.

В одном лагере отодвигается прут в заборе, и дети без присмотра выходят за территорию. А в другом — никто не смог открыть замок на эвакуационном выходе».

Также Губернатор отметил важность иметь телефонные линии в лагерях, чтобы иметь возможность вызвать оперативные службы.

На правительственной «оперативке» говорили о о более приятных событиях. Так, Марина Левина сообщила, что среди нововведений в Тульской области появятся лагерь, в котором будут изучать ПДД, и лагерь-кванториум для тех, кто уже посещает технопарки.

Также откроется интеграционный лагерь, где дети с ОВЗ смогут общаться со здоровыми детьми.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации