Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: В «горячих точках» вы рискуете собственной жизнью, защищая мирных граждан

Губернатор Тульской области Аелксей Дюмин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов стали участниками торжественного собрания по случаю 25-летия подразделения СОБР и ОМОН, которое проходило в Тульском музее оружия.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, обращаясь к бойцам и офицерам СОБР и ОМОН, Виктор Золотов подчеркнул, что за плечами сотрудников множество служебных командировок по выполнению задач по охране правопорядка.

«Только за прошлый год вами выполнено около 500 заданий, в ходе которых пресечена деятельность четырех преступных групп, — подчеркнул Золотов. — Из незаконного оборота изъято 29 единиц оружия, более 8000 различных боеприпасов, свыше тонны взрывчатых веществ и более 250 взрывных устройств. За проявленные мужество и героизм при выполнении служебно-боевых задач 267 сотрудников отрядов отмечены высокими государственными наградами».

Также поздравил собравшихся Алексей Дюмин.Он поблагодарил сотрудников регионального подразделения за слаженную работу по обеспечению безопасности во время Выборов Президента. Не забыл глава региона и почтить память тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг.

«В «горячих точках» вы рискуете собственной жизнью, защищая мирных граждан. Пресекаете любые проявления терроризма и экстремизма. Боретесь с организованной преступностью. Стоите на защите прав и свобод наших граждан. В любой ситуации вы остаетесь верны своему долгу, — сказал губернатор. — Имена павших товарищей навсегда останутся в наших сердцах. А их подвиг служит примером героизма и любви к Родине».

Алексей Дюмин и Виктор Золотов вручили отличившимся сотрудникам отрядов ведомственные награды, почетные грамоты, благодарности, а также ценные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний