Ока и Упа затопили еще три моста в Тульской области

07.04.2018 13:14

В субботу 7 апреля стало известно, что в паводок в тульском регионе под воду ушли еще три моста. Как стало известно ИА «Тульская пресса», два из них — в Суворовском районе, один — в Дубенском.

В самом маленьком городе России — Чекалине — причиной подтопления низководного моста стал подъем уровня воды в Оке на 50 см.В «отрезанном»  Чекалине — 480 жилых домов и 941 житель. В пресс-службе тульского ГУ МЧС России отмечают, что угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения из мест постоянного проживания не требуется.

В суворовском Мишнево мост подтопило из-за разлива Упы. Вода над уровнем моста поднялась на полтора метра. Спасатели отмечают, что из-за этого нарушено прямое транспортное сообщение с 5 населенным пунктами. Это — Мишнево, Оматы, Матюхинский, Ближнерусаново, Подрусановский. Отрезаны 167 жилых домов и 222 жителя. В этих населенных пунктах продовольственных магазинов нет. Снабжение продовольствием осуществляется автолавками.

А в Дубенском районе затоплен мост в селе Старое Берковое из-за подъема воды в Упе. В населенном пункте в 28 домах проживает 14 жителей. Есть объездной путь через Поречье протяженностью 14 км. Вода над уровнем моста поднялась на 30 см. Отмечается, что и этом селе жителям помогут автолавки.

ИА «Тульская пресса» писало, что к вечеру 6 апреля в регионе паводком были затоплены 4 низководных моста.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации