Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поддержал идею учреждения Сабининской премии за конверсию

По мнению министра промышленности и ТЭК Дмитрия Ломовцева, премия будет мотивировать оборонные предприятия региона работать над внедрением гражданской продукции

Министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев 4 июня озвучил Губернатору Алексею Дюмину предложение учредить региональную премию в области конверсии.

Ломовцев отметил, что премия за успехи во внедрении гражданской продукции на оборонных предприятиях стала бы аналогом премии Мосина за военные разработки. Ломовцев предложил дать премии имя Евгения Сабинина, легендарного директора ТОЗа.

На вопрос Дюмина, послужит ли премия мотивацией, Ломовцев ответил утвердительно — премией будут награждать творческие коллективы разработчиков.

Дюмин идею поддержал и предложил предателю правительства Тульской области Юрию Андрианову совместно с министерством финансов проработать вопрос.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний