Минэкономики предлагает участь энергоемкость Тульской области в KPI губернатора

25.06.2018 14:01
Проект закона «Оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ в области повышения энергетической эффективности» подразумевает учет динамики расходов бюджета на электричество и тепло, а также изменения энергоемкости валового регионального продукта, в KPI властей субъектов РФ

Как стало известно «Тульской прессе», руководство субъектов России предлагают оценивать по энергоемкости регионов.

По данным «Ъ», с таким предложением выступило Минэкономики. Для этого на обсуждение вынесли законопроект  «Оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ в области повышения энергетической эффективности».

В ключевые показатели эффективности (KPI) региональных властей предлагается внести показатели энергоемкости. Сама работа региональных центров энергосбережения будет реформирована.

«Важнейшими приоритетами госполитики в секторе станет ужесточение требований для бюджетных организаций и упрощения правил для проектов и энергосервиса, считают эксперты. Основными инструментами финансирования региональных программ вместо отмененных в 2013 году федеральных субсидий могут стать типовые банковские кредиты — или новая система поддержки регионов на основе конкурсов», — передает «Ъ»

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации