Тульская область уделяет серьезное внимание сохранению культурного наследия - депутат от ЕР

06.07.2018 16:24

Белев стал лучшим на Всероссийском архитектурном форуме. В Москве завершил свою работу фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие». Смотр включал в себя конкурсную, деловую, выставочную и культурную программы.

В финальный день фестиваля состоялось торжественное награждение победителей в номинациях «Регионы России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшая студенческая работа», «Лучшее печатное издание».

Тульская область заняла первое место и получила золотой диплом фестиваля в номинации «Регионы России» за регенерацию города Белев.

«Тульская область уделяет серьезное внимание вопросам сохранения культурного наследия. Благодаря тому, что в 2020 году состоится празднование 500-летия Тульского Кремля, развиваются и малые исторические города, входящие в систему оборонительных сооружений.

Очень важно, что состоявшийся форум стал не только площадкой для обмена опытом, показа лучших работ по сохранению объектов наследия, но и показал, как можно приспособить памятник к современным условиям» — считает член Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации