Что мы знаем о клубе "Ахмат": Емельяненко поступает в университет Грозного

09.08.2018 14:01

Что мы знаем о клубе «Ахмат»?

Представитель Чеченского республиканского бойцовского клуба «Ахмат» Александр Емельяненко подал документы для поступления в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова. Как стало известно ИА «Тульская пресса», известный боец собирается учиться по направлению «Нефтегазовое дело».

«Подал документы на поступление в институт! Скоро экзамены! Буду снова грызть гранит науки!», — написал Емельяненко в своем инстаграме.

ИА «Грозный-информ» сообщает, в вузе говорят, что шансы поступить у бойца смешанных единоборств высокие.

Напомним, 28 сентября в Туле состоится грандиозный турнир по ММА. 20 мастеров смешанных единоборств сойдутся в «Битве за Тулу 2».

В главном противостоянии вечера в полутяжелом весе победитель первой «Битвы за Тулу», чемпион ЦФО по ММА, первый в Тульской области мастер спорта по ММА, воспитанник «Хулиган Тим» Тигран Оганесян проведет бой с уроженцем Чечни, представителем клуба «Ахмат» Лом Али Леттиевым.

По информации ИА «Тульская пресса», в город-герой на «Битву за Тулу 2″ приедет президент Чеченской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» Руслан Бачаев.

Кстати, до сей поры Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров никогда не был в Туле. А Губернатор Тульской области Алексей Дюмин — на турнирах по ММА в спортзале «Хулиган» и прошедшей с ошеломительным успехом «Битве за Тулу 1″.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации