Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин напомнил чиновникам о критериях профпригодности и правовом поле

Губернатор Тульской области заявил главам администраций муниципальных образований региона, что главными задачи их деятельности являются умение рачительно использовать средства бюджета и действовать строго в рамках закона.

В среду Алексей Дюмин в ходе совещания по вопросам профилактики и противодействия коррупции, отметил, что началось формирование бюджета на очередной период. Губернатор заявил чиновникам, что сейчас достижение поставленных целей во многом зависит от того, насколько эффективно расходуются бюджетные средства. Это один из главных критериев профессиональной пригодности чиновника.

«Качество вашей работы и умение выполнять задачи имеющимися ресурсами выходят на первый план. Важно не просто решать вопросы, а действовать строго в рамках правового поля», — подчеркнул Дюмин.

По его мнению, недопустимы халатность, неосмотрительность, неумение просчитывать риски и последствия.

«Мы всегда уделяли большое внимание работе по противодействию коррупции и будем вести ее постоянно», — заверил Алексей Дюмин.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, на совещании «отмечены наиболее типичные нарушения при заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов. Также руководителям муниципалитетов разъяснены вопросы соблюдения ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством о муниципальной службе и противодействию коррупции».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний