Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генерал Галкин и митрополит Алексий поздравили полицию с юбилеем

100-летие  со дня образования органов внутренних дел региона отметили накануне в Туле. В областном УМВД России состоялось торжественное мероприятие.

В пресс-службе полиции сообщили, что 16 августа 1918 года была создана народная милиция в Тульской губернии. Менялись названия подразделений, но приоритетным направлением деятельности всегда оставалась защита граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка в городах и населенных пунктах.

Поздравил со знаменательной датой и вручил награды полицейским митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. «Пусть не оскудевает наша земля теми, кто способен сиять этим негасимым светом и полагать пределы для всякого поползновения зла и порока», — отметил владыка.

Начальник УМВД России Сергей Галкин поблагодарил ветеранов, личный состав за проделанную работу, начиная от рядовых до руководителей подразделений, пожелал им всегда со службы возвращаться домой в семьи живыми и здоровыми. Генерал выразил уверенность, что и в дальнейшем тульские полицейские будут на высоком профессиональном уровне выполнять возложенные на них обязанности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний