Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Музей оружия превратился в одну из главных достопримечательностей Тулы — Цкипури

Мэр города поздравил Тульский музей оружия со 145-летием со дня основания

В четверг, 30 августа, Тульский государственный музей оружия отпраздновал 145-летие со дня основания.

Как стало известно «Тульской прессе», от имени депутатов городской Думы, главы администрации Евгения Авилова и себя лично коллектив музея поздравил мэр Юрий Цкипури.

«В стенах музея по-особому ощущаешь мощь и величие России, восхищаешься талантом известных мастеров-оружейников. Здесь собрана одна из богатейших коллекций оружия, раритеты, созданные нашим земляком Сергеем Ивановичем Мосиным.

Многие экспонаты являются уникальными, не имеющими аналогов в мире. Активно пополняя свои фонды и расширяя экспозиционные площади, музей оружия превратился в одну из главных достопримечательностей города-героя Тулы и Тульского региона. Его посещают тысячи туристов из разных стран мира», – отметил Юрий Цкипури.

Глава Тулы также отметил профессионализм сотрудников, поблагодарил руководителя музея Надежду Калугину и наградил ее Почетным знаком муниципального образования «За вклад в развитие города Тулы».

Также, как сообщили в пресс-службе городской Думы, за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие музея мэр Тулы наградил Почетными грамотами заместителя директора по техническому обеспечению и безопасности Владимира Елина, начальника отдела эксплуатации и ремонта зданий и сооружений Татьяну Ватулину и начальника хозяйственного отдела Александра Дейнега.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний