Дети из санатория "Иншинка" отравились из-за антисанитарии — Роспотребнадзор

18.09.2018 16:06
Причиной заболевания острой кишечной инфекцией стала местная еда

В массовом отравлении детей в санатории «Иншинка» в Тульской области оказался виноват персонал. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

ИА «Тульская пресса» напоминает, на прошлой неделе шесть ребят слегли с острой кишечной инфекцией.

Сейчас, по данным пресс-службы регионального управления, они находятся в удовлетворительном состоянии. В Роспотребнадзоре заявили, что проверка выявила несоблюдение персоналом учреждения санитарно-противоэпидемического режима. Очаг локализован, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации