Федорищев: Реконструкция набережной – это первый этап обновления Тулы

21.09.2018 22:10
Союз развития туризма в Российской Федерации и региональный комитет по туризму подписали соглашение о сотрудничестве

Тульская область продолжает развивать туризм. Так, 21 сентября, в Государственной Думе было подписано соглашение между региональным комитетом по развитию туризма и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации».

Областные власти представляли замгубернатора Вячеслав Федорищев и министр экономического развития Григорий Лаврухин.

Соглашение от Тульской области подписала председатель комитета по развитию туризма Лариса Соломатина, со стороны ассоциации – исполнительный директор Сергей Лисков, передает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно «Тульской прессе», стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений, в первую очередь, связанных с привлечением инвестиций в Тульскую область.

По словам председателя Ассоциации Сергея Кривоносова, туризм является одним из драйверов развития экономики Тульской области, в которой сосредоточен огромный потенциал и благоприятные условия для ведения бизнеса.

«У нас есть что предложить инвесторам, реконструкция набережной – это первый этап обновления Тулы, за ним последует реконструкция всего исторического центра, поэтому привлечение инвесторов со стороны Ассоциации — это тот результат, на который мы рассчитываем, заключая соглашение о сотрудничестве», – отметил Вячеслав Федорищев.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации