Под Тулой нашли свалку опасных медицинских отходов

11.10.2018 10:33
В следственном отделе по Зареченскому району Тулы СУ СК запустили доследственную проверку

В среду, 10 октября, в СНТ Пищевик под Тулой нашли стихийную свалку медицинских отходов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», на месте происшествия следователь нашел ведро с маркировкой медицинских отходов класса Б — это эпидемиологически опасные медицинские отходы.

Сейчас в следственном отделе по Зареченскому району  Тулы СУ СК РФ запустили доследственную проверку по 247-й статье УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Сотрудники СК устанавливают детали случившегося.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации