Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ротенберг в Туле анонсировал мобильное приложение КРАСНОЙ МАШИНЫ

«Базовая обязательная программа развития хоккея должна быть единой. Цель программы — обеспечить тренеров методиками и выйти на новый уровень качественной подготовки игроков. Она включает в себя такие вопросы как питание, экипировка, рекомендации родителям», — заявил в Туле 4 октября  первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

«Тульская пресса» писала, что в четверг в областном центре начала работу конференция НППХ КРАСНАЯ МАШИНА.

Наш корреспондент передает слова Романа Ротенберга, адресованные журналистам: «Работа над программой продолжается, она включает также в себя базовый опыт канадских, американских команд, а также футбольный опыт. Блоки программы находятся в процессе подготовки и будут завершены в соответствии с дорожной картой.

Сейчас наступает самый важный этап внедрения, среди 600 хоккейных школ, к каждому центру будет прикреплён специалист ФХР. Доработка и оптимизация будет проводиться на основе обратной связи. Для выхода российского хоккея на мировой уровень нам нужно около 9 тысяч специалистов на всех уровнях, для этого планируется проведение оптимизации.

На финальном этапе разработки будет выпущено мобильное приложение с материалами, программами тренировок. Целевая аудитория — тренеры, хоккеисты, судьи, все. Она будет бесплатна и доступна для всех».

Напомним, приветствовавший участников конференции КРАСНОЙ МАШИНЫ Губернатор Тульской области Алексей Дюмин назвал хоккей национальным видом спорта, поблагодарил Александра Якушева, Владислава Третьяка и Романа Ротенберга, отметив, что постепенно Тульская область становится центром развития хоккея для взрослых и детей, реализуя в регионе эту программу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний