Сенатор Савельев стал владельцем подрядчиков "Транснефти" из Татарстана

18.10.2018 12:06

Сенатор от Тульской области, член «Единой России» Дмитрий Савельев стал владельцем крупных подрядчиков «Транснефти» из Татарстана.

По информации источника,  «Спецстройсервис» — завод металлоконструкций в Лениногорске. Выручка компании в 2017 году выросла в 1,8 раза до 15,6 млрд рублей. До 26 октября 2017 года доля АО «ХК Капитал» Марса Арсланова в капитале «Спецстройсервиса» составляла 100%, однако затем сократилась до 30%. Сегодня 70% компании оформлено на московское ООО «Риалти центр», 76% которого через ООО «Офис-центр» владеет Дмитрий Савельев.

Его пакет передан в доверительное управление, как часто поступают депутаты Госдумы и члены Совета Федерации из-за запрета владеть акциями и долями, участвовать в оперативном управлении (конкретно долей Савельева управляет Ирина Александровна Кудряшова). 24% «Риалти центра» записано на ЗАО «Производственный комплекс», окончательным владельцем которого через юридическое агентство «КБ Эгида» в базе данных «Контур.Фокус» значится некий Алексей Коновалов. А гендиректором и «Производственного комплекса», и «Риалти центра» является всё то же доверенное лицо Савельева — Ирина Кудряшова.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации