Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик считает развитие транспорта приоритетной задачей власти

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравляет жителей Тульской области с Днём автомобилиста.

В приветствии за подписью председателя Совета Сергея Гребенщикова говорится:

«Уважаемые земляки!

Сегодня, спустя почти 90 лет после выхода в свет знаменитого романа «Золотой теленок», крылатая фраза «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения», стала частью нашей повседневной жизни. В Тульской области зарегистрировано более 700 тысяч различных автомобилей – это значит, что как минимум у каждого третьего жителя региона имеется свой «железный конь».

Однако приходится признать, что в связи с последними событиями автомобиль медленно возвращает себе статус предмета роскоши – цены на топливо растут почти ежемесячно, платные парковки за последний год подорожали вдвое, а правительство не спешит отменять транспортный налог, несмотря на то, что разговоры об этом ведутся уже не один год.

Развитие транспортной отрасли – одна из приоритетных задач тульских органов власти. Решение проблемы пробок в часы пик, разгрузка основных дорог от потоков машин, урегулирование ситуации с городским парковочным пространством – всё это должно помочь тулякам получать настоящее удовольствие от вождения. Хотелось бы надеяться, что в скором времени все эти вопросы будут решены.

Уважаемые автомобилисты! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником! Желаю вам ровных дорог и комфортной езды. Соблюдайте Правила дорожного движения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте допустимую скорость – эти простые вещи помогут нам сообща сделать тульские дороги безопасными для всех. Будьте предупредительны по отношению к пешеходам и, конечно, уважайте друг друга, ведь истинное уважение ценится всегда и везде, а на дороге – особенно. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний