Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский сыровар победил на престижном конкурсе во Франции

Фермер из Тульской области Алексей Андреев сумел обойти десятки конкурентов на престижном сырном конкурсе во Франции.

По информации tula.kp.ru, фермер привез на конкурс несколько видов сыров, в итоге он получил «бронзу» и «золото». Первое место получили козьи мягкие сыры с плесенью. Fromonval — считается главным региональным сырным конкурсом восточной части Франции, в частности, регионов Lorraine и Franche-Comté. Впрочем, для участия в нем съезжаются сыроделы со всей страны, а также из Швейцарии. По значимости во Франции этот конкурс занимает второе место.

«В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них — профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии — и это самое ценное«, — цитирует Андреева источник.

Продукцию тульского сыродела можно найти на фермерских рынках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний