Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов о Зеленом щите: Такие места должны быть в каждом районе

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов и председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов обратились к участникам акции «Зеленый щит».

Как писала «Тульская пресса», на юге города в районе бывшей свалки Судаково высаживают 2000 молодых деревьев хвойных и лиственных пород.

Спикер регионального парламента назвал посадку деревьев «нравственным поступком». «Такие заповедные места должны быть везде, в каждом районе. Мы ехали сюда, вспоминали, что примерно в это время фашистские войска уже подходили к Туле, а мы высаживаем деревья», — подчеркнул Харитонов. Он пожелал всем участникам хорошего настроения.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что 19 октября около Судаково высаживают саженцы клена и сосны.

Сергей Харитонов принял участие в высадке деревьев и сказал, что депутаты приняли решение следовать принципу меньше слов, больше дела. «Главное, это практическая польза», — отметил он.

Напомним, «Зеленый щит», как лесопарковый пояс Тулы, был создан в 2018 году площадью 2165 гектаров в границах государственного природного заказника «Участок засечного леса с карстовыми болотами между поселком Озерный и село Ломинцево», лесных участков между поселками Рассвет и Иншинский и участка, расположенного между рекультивированным полигоном ТБО и деревней Судаково, выполняющего рекреационные функции.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний