Кононов об игре в Грозном: Выиграли за счет характера

01.11.2018 09:00

Наставник тульского «Арсенала» считает, что команда проявила кубковый характер, который помог выйти в четвертьфинал. «Тульская пресса» писала, что оружейники 31 октября переиграли в матче 1/8 финала грозненский «Ахмат».

«Выиграли за счёт характера. Очень важный фактор кубковых игр — характер и желание. Понимали, что на «Ахмат-Арене» будет сложно. Здесь всегда сложно играть. Уступили во владении мячом, было много брака, но выиграли в организации игры и отборе мяча.

Два раза убежали и забили, использовали свои немногочисленные моменты. Довольны, что выиграли, и идём дальше», — цитирует сказанные после матча слова Олега Кононова «Чемпионат».

«Тульская пресса» писала, что оружейники вышли в 1/4 финала, обыграв в Грозном «Ахмат» со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл на 17-й минуте Лука Джорджевич. На 71-й минуте встречи Резиуан Мирзов забил второй мяч.

В следующем круге «Арсенал» сыграет с «Оренбургом». Игры состоятся 5 декабря и 24 февраля.