Новый ФАП в деревне Федоровка планируют открыть в декабре

11.11.2018 16:44
Старый фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий почти тысячу человек, сгорел в августе

В деревне Федоровка Большой Тулы откроют новый ФАП. Как стало известно «Тульской прессе», старый фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий почти тысячу человек, сгорел в августе.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что жители обратились к губернатору Алексею Дюмину, который поручил региональному Минздраву решить вопрос и установить новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Сейчас уже смонтирована конструкция ФАПа. Помещение подключили к коммуникациям, идут отделочные работы, получено необходимое оборудование для его оснащения.

Планируется, что фельдшерско-акушерский пункт начнет работу в декабре 2018 года, сообщили в областном правительстве.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации