Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский СК возбудил уголовное дело после изъятия поддельной икры

Следственный отдел Зареченского района возбудил уголовное дело по факту сбыта фальсифицированной икры в заводской упаковке.

Как сообщила пресс-служба регионального СКР, икра не отвечала правилам безопасности. Уголовное дело возбуждено по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По предварительным данным, 19 октября был проведена контрольная закупка икры рыб различных пород. После проведенных исследований выяснилось, что  изъятая продукция представляет потенциальную опасность для здоровья человека, то есть является продукцией, не отвечающей требованиям безопасности.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний